Как обмануть счетчик посетителей магазина

Данная статья написана исключительно в ознакомительных целях, для руководителей, которые хотят знать как могут повлиять продавцы, сотрудники или другие лица на показания счетчика посетителей в магазине, что бы предотвратить это. Как говорится предупрежден, значит вооружен!

Как правило обман счетчика посетителей подразумевает уменьшение показателей, так как высокое количество показания можно добится просто проходами мимо счетчика, и да в данной статье мы будем рассматривать простые способы, без применения паяльника и навыков программирования.


Итак, во первых необходимо узнать какой какой счетчик установлен у вас, рассмотрим на примере счетчиков посетителей нескольких популярных моделей:

Описание 

Уменьшить_показания  Как бороться с этим?
Счетчик посетителей Лайт С

Автономный счетчик посетителей, с датчиком изменения света. Этот счетчик посетителей реагирует на изменение света, в месте, куда он "смотрит"

Для уменьшения показаний можно:

  1. сбросить с помощью кнопки сброса на лицевой стороне
  2. вынуть батарейки на длительное время (больше 1 часа), так как на короткое время изъятие батареек не приводит к обнулению результатов подсчета.
  3. Кнопка выключения у счетчика отсутствует
  1. Видео камера
  2. Можно заклеить или изъять кнопку сброса, разобрав счетчик, тем самым счетчик не будет сбрасываться вообще (кроме случае с длительным изъятием батареек) и простить своих сотрудников присылать вам фото показаний счетчика утром, в начале смены и фото показаний счетчика в конце смены, к примеру по ВотсАп
Беспроводной счетчик посетителей магазина Кондор 3 (Вход)

Автономный счетчик, лучевой.

Реагирует на прерывание лучей

  1. Для этого можно заклеить один из лучей
  2. Сбросить счетчк специальным брелоком-магнитом
  1. Видео камера
  2. Брелок-магнит, входящий в комплект поставки - уже отличное решение в борьбе с обманщиками, так как сотрудникам, что бы сбросить счетчик придется раскошелиться и купить такой же счетчик с брелоком для сброса этого.
Автономный счетчик посетителей с картой памяти Кондор 8

Автономный счетчик, лучевой с Программным обеспечением.

Реагирует на прерывание лучей

Невозможно. Вернее возможно, но о попытках перекрытия или выключения вы мгновенно узнаете в программном обеспечении. В ПО, будет видно количество перекрытий лучей, длительностью более 60 секунд и промежуток времени в который это перекрытие было 
Счетчик посетителей с подключением к ПК - Smart Counter Статистика-ПКСетевой счетчик посетителей - Smart Counter Статистика-Интернет

Проводные счетчики передающие данные на ПК в программное обеспечение.

Лучевые, реагируют на поочередное прерывание лучей

Невозможно. Вернее возможно, но о попытках перекрытия или выключения вы мгновенно узнаете в программном обеспечении.

В ПО, будет видно количество перекрытий лучей, длительностью более 60 секунд и промежуток времени в который эти перекрытия были

Вертикальный счетчик посетителей Smart Counter Термо-ПК Вертикальный термо датчик. Реагирует на тепло человеческого тела.  Невозможно. Вернее возможно, но попытки перекрытия или выключения мгновенно отобразятся в программном обеспечении. В ПО, будет видно количество перекрытий сенсора, длительностью более 60 секунд и промежуток времени в который эти перекрытия были


Мы рассмотрели вопрос - как обмануть счетчик посетителей, установленный в магазине на входе, на примере популярных счетчиков посетителей и систем подсчета посетителей.

! Данный материал предназначен для руководителей, которые хотят избежать обмана счетчиков посетителей со стороны персонала или других лиц.  


Так же, по теме, рекомендуем к прочтению статьи: